Болит голова от самогона

Re: Болит голова от самогона

Сообщение Самогонщик » 16 мар 2016, 18:35

Федот писал(а):
Pavel писал(а):Ребят, подскажите. Вчера выпил собственной самогонки. Вкусная, прозрачная как слеза, почти без запаха. Но боже как же сегодня болит голова. У друзей пил самогон - с утра всегда как огурчик. А тут... Ставил брагу на вишне, добавлял сахар, дрожжи. Что я мог сделать не так? Откуда такое жуткое похмелье?

А брага из чего?
Меня как то кум угостил своим СЭМОМ из картофеля. Вроде и запаха почти нет, и как слеза и на вкус ничего. Но после 250 грамм (за вечер) я чуть не кончился. Потом мы ее отнесли на анализ в лабораторию спирт завода. Как оказалось "превышена допустимая норма метанола и ацетальдегидов". Теперь кум для себя делает только из пшеницы, винограда и абрикос (со своего сада).

Интересная информация, нужно учесть такой ньанс!
Самогонщик

Сообщение Картор » 22 мар 2016, 11:17

Федот писал(а):А брага из чего?
Меня как то кум угостил своим СЭМОМ из картофеля. Вроде и запаха почти нет, и как слеза и на вкус ничего. Но после 250 грамм (за вечер) я чуть не кончился. Потом мы ее отнесли на анализ в лабораторию спирт завода. Как оказалось "превышена допустимая норма метанола и изоамилола". Теперь кум для себя делает только из пшеницы, винограда и абрикос (со своего сада).

Учту, что из картофеля нельзя :)
Картор

Сообщение Федот » 22 мар 2016, 14:42

Картор писал(а):
Меня как то кум угостил своим СЭМОМ из картофеля. Вроде и запаха почти нет, и как слеза и на вкус ничего. Но после 250 грамм (за вечер) я чуть не кончился. Потом мы ее отнесли на анализ в лабораторию спирт завода. Как оказалось "превышена допустимая норма метанола и изоамилола". Теперь кум для себя делает только из пшеницы, винограда и абрикос (со своего сада).

Вообще то я подозреваю, что причиной был не сам картофель, а дрожжи т.н. "спиртовые". Он их дешево купил на рынке.
Хотя картофельный самогон для себя лучше не гнать. Дело все в том что спирт из картофеля и свеклы относится тем которые у человека вызывают агрессию и развивают алкоголизм, т.к имеется сильный "похмельный синдром". Спирт из кукурузы, хоть и считается зерновым, но его печень перерабатывает 10 часов, что тоже вызывает привыкание к алкоголю.
Самый оптимальный вариант пшеница, рожь, ячмень и овес. Спирты из них являются т.н. "веселящими", а печень их перерабатывает 3-4 часа, что обуславливает наименьшее привыкание к алкоголю.
Федот

Сообщение Картор » 23 мар 2016, 10:12

Федот писал(а):
Картор писал(а):

Вообще то я подозреваю, что причиной был не сам картофель, а дрожжи т.н. "спиртовые". Он их дешево купил на рынке.
Хотя картофельный самогон для себя лучше не гнать. Дело все в том что спирт из картофеля и свеклы относится тем которые у человека вызывают агрессию и развивают алкоголизм, т.к имеется сильный "похмельный синдром". Спирт из кукурузы, хоть и считается зерновым, но его печень перерабатывает 10 часов, что тоже вызывает привыкание к алкоголю.
Самый оптимальный вариант пшеница, рожь, ячмень и овес. Спирты из них являются т.н. "веселящими", а печень их перерабатывает 3-4 часа, что обуславливает наименьшее привыкание к алкоголю.

Спасибо за ценную информацию.
Картор

Сообщение Smigul » 06 дек 2016, 19:08

я вот на дрожжи тоже часто грешу.
Smigul

Сообщение testo2317 » 11 авг 2017, 00:26

Федот писал(а):
Александр МАГАРЫЧ писал(а):я когда пью самогон то на утро чувствую себя замечательно, именно это меня и побудило перейти на самогон, потому как после магазинного алкоголя у меня постоянно были проблемы на утро...

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Я ТОЖЕ УЖЕ ТРИ ГОДА НИЧЕГО КРОМЕ СВОЕГО (!) САМОГОНА НЕ УПОТРЕБЛЯЮ - ЧТО ТАКОЕ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ЗАБЫЛ ВООБЩЕ. С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТАЛКИВАЮСЬ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА В КОМПАНИИ ВДАЛИ ОТ ДОМА КОНЧАЕТСЯ СВОЙ СЭМ И ДРУЗЬЯ ВЫНУЖДАЮТ ВЫПИТЬ т.н."качественного" АЛКОГОЛЯ, БЫВАЕТ ДОСТАТОЧНО 150 ГРАММ - на утро ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ОБЕСПЕЧЕНА.

ВОТ! Золотые слова ! Поэтому я тоже хочу перейти на самогон!!!! Первый конечно что то вышел не очень.. Хотя нет , он был нормальный , но я догнался как обычным плохим пивом , утром башка болела.... Видать зря... еще трудно отделять головы и хвосты....
testo2317

Пред.

Вернуться в Употребление напитков