Как я делал сам аппарат

Re: Как я делал сам аппарат

Сообщение vag1803 » 16 окт 2016, 06:05

Я тут почитал разные источники в интернете по поводу из какого материала желать перегонный куб. И пришёл к выводу. Что восхваление аппаратов из нержавейки это просто обман. Просто Челябинский завод стал выпускать самогонные аппараты промышленным способом из нержавейки, им так проще и лучше. И вот те кто рекламирует их продукцию запустил "утку", что из пищевого алюминия делать кубы нельзя, то бишь вредно. А раньше вредно не было. Вся посуда для приготовления пищи была из алюминия и сейчас остаётся.
vag1803

Сообщение vag1803 » 16 окт 2016, 06:13

Вы вот мне скажите светилы сайта. Хочу сделать перегонный куб из 25 литровой фляги. Куб собираюсь сделать автономный с ТЭНом, с термостатом и конечно же термометром. Вопросы такие. Какой мощности ТЭН нужен для такого объёма? В каком месте вмонтировать в куб капилляр термостата? В каком месте поставить биметаллический термометр?
vag1803

Сообщение zloe pivo » 17 окт 2016, 11:20

vag1803 писал(а):Вы вот мне скажите светилы сайта. Хочу сделать перегонный куб из 25 литровой фляги. Куб собираюсь сделать автономный с ТЭНом, с термостатом и конечно же термометром. Вопросы такие. Какой мощности ТЭН нужен для такого объёма? В каком месте вмонтировать в куб капилляр термостата? В каком месте поставить биметаллический термометр?

Здравствуйте!
1. Какой ТЭН - 2.5квт
2. В каком месте вмонтировать в куб капилляр термостата - вам термостат не нужен, ставить нужно терморегулятор
3. В каком месте поставить биметаллический термометр - в верху фляги.
zloe pivo
Представитель

Сообщение vag1803 » 17 окт 2016, 13:12

Напишите пожалуйста марку терморегулятора и куда его поставить.
vag1803

Сообщение zloe pivo » 17 окт 2016, 14:53

vag1803 писал(а):Напишите пожалуйста марку терморегулятора и куда его поставить.

ответил в личку
zloe pivo
Представитель

Сообщение codeine » 23 окт 2016, 14:48

Привет всем.
Я сделал аппарат по этой инструкции http://vip-samogon.ru/index/samogonnyj_apparat_svoimi_rukami/0-14
Но мне кажется слишком простой аппарат. Думаю сухопарников добавить пару штук. Есть ли разница в количестве сухопарников, и какое количество их оптимально?
Спасибо
codeine

Сообщение zloe pivo » 24 окт 2016, 14:42

codeine писал(а):Привет всем.
Я сделал аппарат по этой инструкции http://vip-samogon.ru/index/samogonnyj_apparat_svoimi_rukami/0-14
Но мне кажется слишком простой аппарат. Думаю сухопарников добавить пару штук. Есть ли разница в количестве сухопарников, и какое количество их оптимально?
Спасибо

Здравствуйте! Сухопарников может быть столько, сколько ваша душа пожелает, так как чем их больше, там чище идет спирт. Но оптимальное количество: первая перегонка - 1 штука
вторичная перегонка - 2-3 штуки.
zloe pivo
Представитель

Пред.

Вернуться в Самогонный аппарат своими руками